Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

В Октябрьском суде началось слушание уголовного дела Дмитрия Дашкевича


30 октября в суде Октябрьского района Минска началось слушание уголовного дела лидера незарегистрированного объединения "Молодой фронт" Дмитрия Дашкевича. Суд проходит в закрытом режиме. Дело рассматривает заместитель председателя Октябрьского суда Алла Булаш. Адвокат Дашкевича — Александр Галиев.

К началу процесса возле здания суда собралось порядка 60-70 человек: представители общественности, активисты молодежных организаций, журналисты, дипломаты, в том числе послы США и Германии, а также политики — лидер объединенных демократических сил Беларуси Александр Милинкевич и Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Дмитрий Дашкевич обвиняется по статье 193-1 Уголовного кодекса (деятельность от имени незарегистрированной организации). Он был задержан 15 сентября и все это время содержится в следственном изоляторе в Минске.

В начале октября был создан оргкомитет в защиту Д.Дашкевича, который возглавил А.Милинкевич. 20 октября лидер демсил обратился к руководителям парламентов стран Евросоюза, США, России, Украины и ряда других государств с призывом потребовать от белорусских властей прекращения репрессий и освобождения всех политзаключенных, в том числе Дмитрия Дашкевича, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева