Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко заговорил в стиле «антисоветчика» Бжезиньского
    Эти рассуждения о геополитической шахматной доске напоминают тезисы известной лекции гроссмейстера Бендера в Васюках…
  2. Профосмотр Беларуси. Новый приступ либерализации
    Борьбу нашей дипломатии за равноправное отношение к стране можно только приветствовать, однако эта борьба выглядит какой-то инфантильной…

Политика

В Витебске накануне Дня Воли неизвестные вывесили несколько бело-красно-белых флагов

 

В Витебске накануне празднования Дня Воли неизвестные вывесили несколько бело-красно-белых флагов, сообщает БелаПАН.

Около 20 часов вечера 24 марта бело-красно-белый флаг появился на башне Духовского круглика, который возводится рядом с литературным музеем.

Духовский круглик был построен из камня и кирпича в XIV веке князем Альгердом, позже был разрушен, а в XVI столетии на каменном основании возвели оборонительную восьмигранную башню, внешне похожую на круг.

Она стояла на углу Нижнего замка в Витебске и смотрела на Духовскую церковь, отчего и получила в народе такое название. В настоящее время в областном центре ведутся работы по музеефикации остатков древнего фундамента, обнаруженных археологами в 1988 году. Башню строят из современных материалов, но стилизованную под оборонительное сооружение средневековья. Возведение Духовского круглика, в котором будут размещаться выставочный зал, посвященный истории Верхнего и Нижнего замков, а также музей "Славянского базара в Витебске" и смотровая площадка на высоте 16 метров, планируют закончить к нынешнему международному фестивалю искусств.

Вечером 23 марта в Витебске было вывешено два бело-красно-белых флага. Первый был поднят на улице Ленина, на крыше государственного политехнического профессионального лицея, который находится рядом с областной библиотекой. Сотрудники милиции сняли его примерно через полтора часа. Второй флаг появился на окраине города, на улице Титова. Он был прикреплен к высоковольтной линии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...