Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…
  2. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…


Политика

Милинкевич: 25 марта мы выполнили план, который намечали


"Мы добились того, что впервые за годы власти Лукашенко 25 марта частично признан национальным праздником", — считает Александр Милинкевич. Такой комментарий дает его пресс-служба. Политик напомнил, что 25 марта в Минске прошло несколько официальных мероприятий под лозунгом "За независимую Беларусь!".

Однако, по словам лидера оппозиции, 25 марта власти продемонстрировали свой страх, растерянность и неготовность идти на диалог с оппозицией. "Мы сильнее власти, потому что мы предложили ей примириться с народом, пойти навстречу людям, сделать добро для страны и получить помощь Запада взамен выполнения условий по демократизации", — считает Милинкевич.

"Мы отпраздновали 25 марта — День воли, как величайший праздник, — заявил А.Милинкевич, подводя итоги акции в Минске. — В этот день белорусский народ взял в свои руки ответственность за свою страну, за ее независимость. Весь мир увидел вчера многотысячную белорусскую Волю. Несмотря на запугивания и аресты, на улицы вышло очень много людей. Я чувствую, что скоро в стране будут большие перемены. Беларусь обязательно станет демократической, так как сегодня гарантией независимости может быть только демократия".

"Мы выполнили тот план, который ставили перед собой. Я говорил, что мы не пойдем на Бангалор, и мы не пошли на Бангалор. Так что акция прошла скорее по нашему сценарию, хотя мы абсолютно искренне избегали конфронтации, избегали столкновений с милицией. Она не выдерживала в определенные моменты", — заявил А.Милинкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева