Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Милинкевич: в белорусской оппозиции нет антироссийских настроений

 

В белорусской оппозиции нет антироссийских настроений. Об этом, по информации РИА Новости, заявил 13 апреля на пресс-конференции в Санкт-Петербурге один из лидеров объединенных демократических сил Беларуси Александр Милинкевич.

"Среди демократического лагеря нашей страны нет и не будет антироссийских настроений. Я сегодня приехал с этим посланием. В нашей стране антироссийский политик никогда не сможет выиграть выборы", — сказал А.Милинкевич.

Он также обратил внимание на необходимость изменения политики в сфере создания Союзного государства России и Беларуси. "Мы не начали с экономики, а экономическая ситуация между Россией и Беларусью все хуже и хуже", — сказал политик.

Комментируя заявление президента Беларуси о необходимости переориентирования внешней политики в сторону Евросоюза, поскольку в ту сторону направлена большая часть экспорта государства, А.Милинкевич отметил, что страна "не готова к европейской конкуренции, к европейской экономике".

Он добавил, что большая часть экспорта в Европу — это поставки нефтепродуктов, полученных из российской нефти, которая "была подарком" со стороны России.

"Надо быть и с теми, и с другими. Если с Россией до последнего времени были неплохие отношения, то с Европой мы сами построили китайскую стену", — считает А.Милинкевич.

Комментируя возможность строительства нефтепровода в Европу в обход Беларуси, политик отметил, что Беларусь "из-за своего шантажа лишится возможности заработать хорошие деньги". "Но я обвиняю в этом, в первую очередь, нашу власть", — заявил он. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева