Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Отставка правительства России может изменить планы Совмина Союзного государства


Отставка правительства России во главе с Михаилом Фрадковым может вызвать перенос заседания Совета министров Союзного государства, которое запланировано на 21 сентября в Минске. Об этом БелаПАН сообщил заместитель руководителя представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Анатолий Комисарчук.

Он также отметил, что отставка российского правительства не должна повлиять на ход белорусско-российской интеграции, поскольку этот процесс "от фигур не зависит".

Как сообщают официальные источники, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил сегодня в Астане, что бюджет Союзного государства в 2008 году будет исполнен в полном объеме. Он подчеркнул, что союзные программы отработаны на длительный промежуток времени и в союзном бюджете достаточно средств для их реализации.

Напомним, Михаил Фрадков сегодня на встрече с президентом Владимиром Путиным обратился с просьбой принять отставку правительства. Свою просьбу он обосновал приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту полную свободу в выборе решений, включая кадровые вопросы.

В.Путин предложил М.Фрадкову исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева