Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко ждет от православной церкви большей активности

 

Александр Лукашенко надеется на большую активность православной церкви в работе с социально незащищенными гражданами. Об этом президент заявил 27 марта во время встречи с членами Синода Белорусской православной церкви, сообщает БелаПАН со ссылкой на Первый национальный телеканал.

"Созидательный потенциал церкви далеко не исчерпан. И, конечно же, мы ожидаем большей активности в работе с социально незащищенными гражданами, с людьми, стремящимися преодолеть вредные привычки, с теми, кто совершал или совершил правонарушение. Мы надеемся на более плодотворное взаимодействие в вопросах укрепления семейных ценностей, сохранение и приумножение духовного и исторического наследия белорусского народа", — сказал А.Лукашенко.

При этом президент отметил, что нынешний год в Беларуси объявлен Годом родной земли. "И главная его цель — подчеркнуть нашу неразрывную связь с Отечеством и с тем колоссальным богатством, которое столетиями создавалось предками и за которое мы сегодня в ответе. Огромный опыт православия, накопленный на протяжении многих веков, представляет несомненную ценность для современности — опыт воодушевления людей, привлечения их к созидательной деятельности", — заявил А.Лукашенко.

Президент отметил большие заслуги Белорусской православной церкви в укреплении морали и возрождении духовности.

"Отрадно, что наше сотрудничество в области помощи ближнему, образования, культуры, просветительской деятельности, воспитания приносит ощутимые плоды", — подчеркнул А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева