Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

По неофициальной информации, Лукашенко встретится с Ющенко 6 мая в Гомеле

 

6 мая в Гомеле, вероятно, состоится встреча президентов Беларуси и Украины. Это сообщает БелаПАН со ссылкой на неофициальный источник. В пресс-службе Александра Лукашенко эту информацию пока не подтверждают. "Пресс-служба президента пока не может подтвердить эту информацию", — сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы Павел Легкий. Комментарий пресс-службы президента Украины получить пока не удалось.

Последний раз главы государств встречались 20 января в Чернигове (Украина). По итогам встречи президентов был подписан ряд документов: меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере, консульская конвенция, меморандум между правительствами и нацбанками о выработке мер по интенсификации торгово-экономического сотрудничества в условиях кризиса, межправительственное соглашение об упрощенном порядке проезда белорусского участка автодороги Славутич — Чернобыльская АЭС работниками и транспортными средствами предприятий, осуществляющих деятельность в зоне отчуждения, и протокол к данному соглашению.

В Чернигове было заявлено, что встреча премьер-министров двух стран состоится "в ближайшие десять дней", чтобы оформить все достигнутые на высшем уровне договоренности. Однако Сергей Сидорский и Юлия Тимошенко не встретились до сих пор.

Новая встреча Александра Лукашенко и Виктора Ющенко пройдет накануне учредительного саммита инициативы "Восточное партнерство", который состоится 7 мая в Праге. Белорусский руководитель в качестве участника не зарегистрирован. В "Восточное партнерство" приглашены Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

С 30 апреля по 6 мая в Гомеле для производства ремонтных работ закрыт ряд улиц, в том числе центральная улица города Советская.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева