Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Минск прибыл глава МИД Израиля Авигдор Либерман

 

В Минск с рабочим визитом прибыл министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Израиля. На 4 июня запланирована встреча А.Либермана с президентом Александром Лукашенко.

"В ходе обсуждения политических вопросов израильский министр выразит озабоченность курсом Беларуси на тесное сотрудничество с Ираном, государством, которое представляет серьезную геополитическую угрозу для Израиля и всего региона. В переговорах с представителями руководства Беларуси будут обсуждаться различные аспекты двусторонних отношений, в частности, в области экономики и культуры", — говорится в сообщении МИД.

В этот же день глава внешнеполитического ведомства Израиля встретится со своим белорусским коллегой Сергеем Мартыновым. Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, стороны намерены обсудить вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействия в области науки, образования и культуры.

В рамках визита также запланированы встречи А.Либермана с другими политическими деятелями и руководителями еврейской общины Беларуси, сообщил израильский МИД.

В белорусскую столицу глава внешнеполитического ведомства Израиля прибыл из России.

В феврале А.Либерман находился в Беларуси с неофициальным визитом — вскоре после парламентских выборов в Израиле, на которых его партия "Наш дом — Израиль" заняла третье место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева