Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Медведев призвал Лукашенко быть сдержаннее в высказываниях


Президент России Дмитрий Медведев призвал своего белорусского коллегу Александра Лукашенко быть более сдержанным в высказываниях в отношении представителей российского правительства, сообщает БелаПАН.

Во время интервью для белорусских журналистов 23 ноября в подмосковной резиденции «Барвиха» глава России отметил, что в последнее время со стороны его белорусского коллеги было сделано много заявлений в адрес представителей российского правительства и его председателя, которые выходили за рамки «политической дипломатии». «И мне это откровенно не нравится. Это путь в тупик», — заявил Медведев, напомнив, что именно он назначал нынешнее правительство.

По словам президента России, политическая полемика должна вестись в корректной форме. Комментируя мнение о том, что напряженные личные отношения между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным негативно влияют на белорусско-российское сотрудничество, Медведев заявил: «Между Александром Григорьевичем и Владимиром Владимировичем были всегда нормальные партнерские отношения, но это не значит, что они не спорили».

По словам Медведева, у него тоже нормальные партнерские отношения с Лукашенко. «Другой вопрос: очень важно воспринимать партнера уважительно и стараться слышать его», — сказал он.

Медведев отметил, что у него «нет дефицита общения» с Лукашенко. Во время предстоящего визита в Минск «мы обязательно поговорим», сказал президент России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева