Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

В Бресте подбрасывают фальшивые провокационные листовки от имени БНФ и БСДП


В Бресте неизвестные распространили предвыборные листовки провокационного содержания от имени активистов Партии БНФ и Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации БСДП (Грамада) Игорь Масловский, о том, что в почтовые ящики жильцов нескольких многоэтажных домов на улице Волгоградской в микрорайоне Ковалево неизвестные вбросили листовки, стало известно 23 апреля.

"То, что в них содержится и к чему призывается, не имеет никакого отношения ни к деятельности наших партий, ни к нашим предвыборным программам. Это очень низкие и грязные технологии, которые призваны дискредитировать наши партийные структуры и наших кандидатов", — заявил Масловский.

По его словам, об этом факте проинформированы Центризбирком, брестские областная и городская избирательные комиссии, УКГБ по Брестской области, милиция.

"Мы считаем, что должно быть возбуждено уголовное дело, виновные должны понести наказание", — заявил политик.

Неизвестные от имени Партии БНФ и БСДП (Грамада) выступают за "свободные выборы", "свободные цены", "всеобщую приватизацию имущества" (в оригинале: "агульную прыватызацыю маёмасці"), "евростандарты: отмену всех льгот, повышение пенсионного возраста", против "русского языка и их порядков в Беларуси". В листовке содержатся также экстремистские и ксенофобские призывы. В выходных данных фигурирует типография "Видродження" в Дрогобыче (Львовская область).

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...