Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Время для объединения оппозиции еще не пришло или уже упущено?
    Может ли Вильнюсский меморандум стать отправной точкой для объединения сторонников перемен...
  2. Вильнюсский меморандум оппозиции отвергнут еще раз
    «Справедливый мир» вслед за гражданской кампанией «Европейская Беларусь» не подписал этот документ…

Политика

Эксперт: благодаря Минску в центре Европы появятся глаза и уши КНР

 

Между Беларусью и Китаем существуют законные соглашения по размещению системы сотовой связи, а также соглашение о строительстве специального центра информационной безопасности, который будет практически заниматься радиоэлектронной разведкой, такое мнение высказал в интервью ИА REGNUM российский политолог Юрий Солозобов.

«Между Беларусью и Китаем существуют законные соглашения по размещению системы сотовой связи, а это система двойного назначения. Она прекрасно обнаруживает низколетящие цели типа крылатых ракет, морские, воздушные объекты. Их разрешающая способность гораздо выше, чем у тех же станций, которые имеются сейчас на штатном вооружении российской армии в Беларуси», — передает его слова БелаПАН.

«Это не секрет, что любая станция сотовой связи с допуском к национальному оператору гарантирует получение определенных конфиденциальных данных. Она фактически является инструментом электронной разведки», — сообщил эксперт.

Также, добавил политолог, есть официальное соглашение, подписанное между белорусским правительством и китайской стороной, о строительстве специального центра информационной безопасности, который будет практически заниматься радиоэлектронной разведкой.

«В сердцевине Европы, как любит говорить Александр Григорьевич Лукашенко, появятся глаза и уши КНР. Под «колпаком» будет вся территория Восточной Европы и вся западная часть РФ, и это уже несколько лет очень тревожит российских военных экспертов. Сигнал об этом поступает давно, но, видимо, в виду особых политических отношений, это все не предавалось огласке, на это было принято закрывать глаза», — сказал Солозобов.

Напомним, с 22 по 25 июля проходит визит в Беларусь военной делегации Китая. Ее возглавляет главнокомандующий стратегическими ракетными войсками китайской армии генерал-полковник Цзин Джиюань. Китайские военные планируют ознакомиться со структурой и задачами Военной академии, посетить общевойсковой факультет военного вуза и 336-ю реактивную артиллерийскую бригаду.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...