Политика

Александр Лукашенко: То, что происходит в отношениях с Россией, — это личностный конфликт

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Курской области РФ Александром Михайловым 26 августа затронул тему белорусско-российских отношений. По его словам, «Крестный батька» — это фильм не о главе белорусского государства, а «о них. Они хотят, чтобы и все были такие».

«Меня все больше подталкивают к тому, чтобы я как-то реагировал на то, что сегодня происходит в средствах массовой информации в отношении меня и Беларуси, - заявил белорусский президент. - Я не собираюсь этого делать. Я на грязь отвечать не собираюсь. Но поскольку у сегодня у меня в гостях абсолютно близкие мне люди — вы всегда были братьями нашего народа и останетесь, я хочу, чтобы вы это знали. Никакой ориентации влево или вправо у нас нет. Мы абсолютно надежные и выдержанные партнеры. И я хочу, чтобы вы знали: никаких конфликтов между Россией и Беларусью нет. Абсолютно никаких конфликтов между россиянами и белорусами нет и быть не может. Все, что происходит, это абсолютно субъективно. Это личностный конфликт, поэтому вы так его и воспринимайте. Все, что вы видели там — я, к сожалению, по многим причинам, не смотрел всю эту грязь — но хочу сказать, по тому, что мне докладывали: это касается не Беларуси и не белорусского Президента, это фильм о них. Они хотят, чтобы и все такие были. Поэтому никакой реакции на грязь мы из Беларуси не допустим, сколько бы там ни создавалось этих фильмов. Вы должны знать: хотят политики или не хотят, белорусов и россиян разорвать нельзя.

Видео СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.95 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так никто и не будет диктовать.Будут делать то считают нужным и этого будет достаточно.
  • Пусть правительство России разгребает свои проблемы, а нам диктовать свои условия они не в праве. Пусть выполняют свои обещания, а не пугают ценой на газ, если хотят чтобы РБ было с РФ.
  • Сказал правильно и понимает правильно.