Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Медведев: избирательная кампания Лукашенко построена на обвинениях России
    Вслед за нелицеприятными комментариями российского политического бомонда свое слово сказал и президент России Дмитрий Медведев...
  2. Беларусь скрепит отношения с Европой не кровью, а сжиженным газом
    Лукашенко: «Нас пугают: закроем под Смоленском задвижку… Закрывайте, но мы в эти трубы заведем разжиженный газ»

Политика

Лукашенко: команду мочить отдал Медведев


Александр Лукашенко расценивает свои отношения с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным как «плохие, если не сказать хуже». Об этом он заявил 1 октября в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ, сообщает БелаПАН.

«Что происходит, то происходит, это и есть наши отношения, — констатировал он. — Никакие это не СМИ, это абсолютно точно их (Медведева и Путина. — БелаПАН.) команда. Два дня тому назад приехал туда один из наших министров, который работает в идеологическом секторе. К нему подошел один из ведущих людей, который за СМИ отвечает, с вопросом: «Ну, как мы вас «мочим»?»

«Это все команда Медведева, — убежден Лукашенко. — Не знаю, насколько это поддерживается Путиным, но у меня есть сведения о том, что он ту же позицию занимает. И мы знаем, что это за команда. Это та же команда, которая «мочила» Шаймиева, Муртазу Рахимова наклоняла, затем к Илюмжинову подобрались, потом меня прихватили, потом Лужкова. Это одни и те же люди».

«Есть там и порядочные люди, которые ничего поделать не могут, но которые нам рассказывают, что там происходит», — добавил президент.

Он также прокомментировал высказывания, сделанные Медведевым в Шанхае по поводу президентских выборов в Беларуси.

Президент РФ, в частности, заявил, что не ждет «ничего хорошего» от президентских выборов в Беларуси, и тут же оговорился: «Шутка, конечно».

«В каждой шутке есть доля правды, — заявил Лукашенко. — Если Россия покажет нам пример этих прав человека и демократии, мы точно будем не хуже».

Оценить материал:
Средний балл - 3.83 (всего оценок: 6)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...