Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск усиливает ставку на третий мир
    Недавние поездки высшего руководства в Турцию и Китай, равно как и готовящийся визит в Иран, наглядно подтверждают, что именно...
  2. Брифинг Нарышкина: широкий жест или мягкий ультиматум Кремля?
    Некое перемирие возможно, но не более. Интересы Минска и Москвы, двух авторитарных режимов гармонизировать невозможно…

Политика

Милинкевич: следующие президентские выборы пройдут через год-два

 

Александр МилинкевичВ интервью журналистам 13 октября в Бресте лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич высказал мнение, что следующие президентские выборы могут состояться раньше срока, прописанного в Конституции. Об этом пишет БелаПАН.

"Я готовлюсь к следующим выборам президента и очень верю, что они пройдут через год или два", — заявил политик.

Он видит сейчас два варианта развития событий для действующей власти. "Первый — как Александр Матросов бороться с Россией, отношения с которой хуже некуда. В этой борьбе власть просто экономически падет и должна будет уйти. И вот уже причина для преждевременных выборов, — сказал Милинкевич. — Есть и другой вариант у власти. Начинать демократизацию, чтобы помог Запад. Я не вижу шансов, чтобы диктатура удержалась. И если Лукашенко уходит, новые выборы не будут такими, как мы имеем сейчас".

Отвечая на вопрос о едином кандидате на нынешних выборах президента, Милинкевич отметил, что "мало верит в появление единого кандидата".

"Есть огромная проблема с объединением демократических сил. И это одна из причин, почему я не участвую в президентской кампании в качестве кандидата", — заявил политик.

Он предполагает, что власть настроена зарегистрировать побольше демократических претендентов на пост президента, чтобы показать "разрозненность оппозиции".

Оценить материал:
Средний балл - 3.70 (всего оценок: 10)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...