Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Предвыборному Лукашенко привезут «четкое европейское послание»
    2 ноября Минск посетят очередные представительные посланцы объединенной Европы — министры иностранных дел Германии и Польши...
  2. Лукашенко: нет у меня семьи, есть дети, которые служат государству
    Лукашенко пояснил, какой же день августа считать его днем рождения; сколько денег лежит у него в столе и на специальном счету; как он решает...

Политика

БХД просит привлечь к ответственности главу Минюста за нарушение законодательства об обращениях граждан

 

БХДСопредседатель оргкомитета по созданию БХД Павел Северинец сообщил БелаПАН, что оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) просит Генеральную прокуратуру привлечь к ответственности министра юстиции Виктора Голованова. Соответствующее заявление в Генпрокуратуру подано 26 октября.

По его словам, оргкомитет просит Генпрокуратуру привлечь Голованова к ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан. Северинец напомнил, что 12 сентября этого года в Минске прошел учредительный съезд БХД, документы на регистрацию партии были переданы в Минюст 19 сентября. "Соответственно решение о регистрации или отказе в регистрации должно было быть принято в месячный срок — до 19 октября. И еще через пять дней нас обязаны были уведомить об этом решении", — сказал Северинец.

Крайний срок ответа из Минюста истек 24 октября, однако никакого официального ответа о решении не получено до сих пор, сказал политик.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...