Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Эти Клинтоны так и клюют на белорусскую удочку!
    Похоже, Минск и Вашингтон закулисно договорились…
  2. Лукашенко напомнил Кремлю: всякая палка — о двух концах
    Москва получила назад свой бумеранг информационной войны…

Политика

Лукашенко о пожизненном президентстве: главное — желание моего народа

 

Как сообщает БелаПАН, тема пожизненного президентства была затронута в ходе интервью Александра Лукашенко французской газете "Фигаро".

Журналист задал вопрос: "Вот уже 17 лет вы у власти. Вы чувствуете себя в шкуре пожизненного президента?"

"Я никогда не думал об этом, и я не знаю, сколько проживу, — ответил белорусский руководитель. — Но если закон страны позволяет, если человек здоров и народ "за", то все возможно. Главное — желание моего народа".

Интервью состоялось 25 ноября. Расширенный вариант интервью появился на сайте "Фигаро" вечером 29 ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 1.38 (всего оценок: 26)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как можно говорить о честных выборах, когда во всех возможных местах, подвластных Лукашенко - госорганы, МВД, армия и т.д. лёдле предупреждают за кого надо голосовать! А потом, этот "Лидер" Говорит о народном слове! Про свой рейтинг и честные выборы... Вралю не место на Президентском посту!
  • самодур и диктатор, придёт время за всё ответить на том свете
  • Вообще-то жажда власти - штука опасная...! Как-то разнится мнение народа с тем, что было набрано более двух миллионов подписей. Лукашенко - это человек, который говорит одно, а делает другое, на себе испытал его увещивания по поводу контрактов... И тут возникает такой вопрос - или его никто не слушает, или он намеренно так себя ведёт. Думаю такое поведение обусловленно чувством безнаказанности, а такое поведение для главы государства не допустимо, хотябы потому, что это пример всей остальной вертикали власти. В стране ведётся политика - " Я - начальник, ты - дурак!"Это плохо и недопустимо! А раз застой во власти, то об инновациях в сфере вычоких технологий можно только мечтать. Талантливых и действенных убирают с руководящих постов, а вместо них впихивают невоспитанных самодуров, зато подконтрольных власти... Зачем нам такой Президент, да, ещё и пожизненно?
  • На референдуме была формулировка "разрешить...", ему на третий срок разрешили голосованием более 50% всех избирателей. Для разрешения на четвертый срок, следовательно, также надо чтобы за него проголосовало более 50% всех избирателей.
  • Он оказывается уже "царек" и у него есть его "народ" - это тот, который ЦИК называется :)
  • Беспардонная наглость пахана.

Интересные Факты

Загрузка ...