Политика

Депутаты не увидели конструктивного смысла в ответах правительства


В Доме правительства на совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси 26 ноября члены правительства отвечали на вопросы депутатов.

Заместитель председателя комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей Анатолий Глаз рассказал журналистам, что «львиная доля ответов не содержит конструктивного смысла».

«Я понимаю, что при сформированном бюджете, инвестиционной программе включение дополнительного объекта или выделение дополнительных средств практически нереально. Но это не значит, что вопрос, заданный депутатом, нельзя рассмотреть при формировании бюджета и инвестиционной программы на следующий год», — возмутился депутат.

Не совсем адекватная реакция правительства на вопросы депутатов ведет к уменьшению числа и письменных, и устных вопросов, считает Глаз.

Заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Буря снижение количества вопросов объяснил тем, что «депутаты активно работают с правительством и большинство вопросов решается в рабочем порядке».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Похоже, до депутатов дошло понимание их никчемности...
  • И как это только оппозиция не заметила, что все их не демократические страдания от людей из Палаты представителей, где и шороха оппозиции не слышно.
  • "на совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси" - перепись бездельников Беларуси