Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Оппозиция создала новую платформу для осуществления совместной деятельности

 

Оппозиционные лидеры заявили о создании платформы, на базе которой намерены осуществлять совместную деятельность, передает БелаПАН.

«Создана платформа, которая определила, с чего нам надо начать совместные действия. Мы хотим, чтобы объединение демократических сил проходило именно через конкретную совместную работу, а не обычные встречи», — сообщил лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько.

По его словам, шести организациям удалось достичь консенсуса по двум вопросам: требования освобождения политических заключенных и условия проведения свободных демократических выборов. Кроме ОГП документы подписали Белорусская партия левых «Справедливый мир», движение «За Свободу», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», Партия БНФ и гражданская кампания «Говори правду!».

По словам Лебедько, документы открыты для подписания другими партиями и организациями.

Сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Виталий Рымашевский отметил, что подписание документов — это первый шаг к совместным действиям. «Сегодняшняя ситуация в стране требует объединения всех демократических сил», — подчеркнул он.

По мнению лидера движения «За Свободу» Александра Милинкевича, в кризисе сегодня находится не только страна и власть, но в определенной степени и оппозиция. «Это произошло оттого, что мы слабо объединены. Нам необходимо направить совместные действия на демонтаж сегодняшней системы власти, первый шаг к чему — проведение свободных выборов», — сказал он.

Милинкевич подчеркнул, что время требует большой ответственности от политиков. «Беларусь может стать как европейским государством, так и периферией другой страны. Если мы выйдем на совместную работу, значит, будет результат», — полагает политик.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...