Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусский КГБ возглавил человек-тайна
    Его считают одним из самых влиятельных в близком окружении Лукашенко…
  2. Переизбрание Обамы ничего хорошего Минску не сулит
    Сегодня не видно предпосылок для принципиального изменения характера белорусско-американских отношений…

Политика

Штефан Фюле: участие в Евразийском союзе не означает, что Беларуси нет места в «Восточном партнерстве»


Участие Беларуси в Евразийском союзе не означает, что для нее нет места в программе «Восточное партнерство» Евросоюза. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле 28 ноября на Форуме гражданского общества «Восточного партнерства» в Познани (Польша).

«Когда происходит экономическая интеграция, стране приходится делать выбор, — сказал Фюле, отвечая на вопрос БелаПАН. — Но это не обязательно означает, что Беларуси нет места в «Восточном партнерстве». «Восточное партнерство» — это предложение, а не что-то, что мы навязываем своим партнерам».

Спецпосланник по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии в МИД Германии Патриция Флор сказала, что, являясь членом Таможенного союза с Россией, Беларусь не может быть частью соглашения о свободной торговле с ЕС. Однако, по ее словам, возможны альтернативные варианты ее сотрудничества с Евросоюзом. Правда, для этого необходимы некоторые перемены в Беларуси. Флор отметила, что возможно облегчение визового режима с ЕС, но Беларусь пока не ответила на эту идею.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...