Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

«Молодые демократы» провели флешмоб против обнищания населения

 

5 апреля активисты молодежной организации Объединенной гражданской партии "Молодые демократы" провели в Минске флешмоб против обнищания населения, пишет БелаПАН.

Четыре человека на Комаровском рынке раздавали сувенирные купюры в 500 евро, на которых было написано, что они не являются платежным средством. Как сообщил журналистам лидер молодежи ОГП Олег Корбан, таким образом участники флешмоба стремились напомнить жителям Минска о том, что Александр Лукашенко ранее обещал, что к 2012 году средняя зарплата в стране составит 500 долларов.

"Мы знаем, что 19 апреля должно состояться очередное послание президента Беларуси к парламенту и народу. И таким образом мы призываем граждан Беларуси ответственно отнестись к этому посланию и не верить пустым обещаниям, которые год за годом не исполняются", — сказал Корбан.

На территории сезонного рынка активисты не смогли раздать свои послания. Буквально через две минуты к ним подошел человек, который представился начальником охраны рынка и потребовал покинуть территорию. При этом у одной из активисток "Молодых демократов" он забрал плакат с надписью "Где обещанная зарплата в 500 долларов?". После этого был вызван наряд милиции, который проверил документы у журналистов, освещавших эту акцию.

Активисты организации не стали дожидаться проверки документов у них и переместились к торговому центру "Импульс", где продолжили раздачу своих материалов. Кроме этого они раздавали также конверты и обращения к Лукашенко с требованием ответить на вопрос, где же все-таки зарплата в 500 долларов.

По предварительной информации, никто задержан не был.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева