Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Мальцев посоветовал ЕС больше заниматься безопасностью на совместной границе, а не вводить санкции

 

Беларусь предлагает Евросоюзу принять дальнейшие меры по усилению совместной охраны границы, доложил Александру Лукашенко 11 мая государственный секретарь Совета безопасности Леонид Мальцев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Касаясь вопросов пограничной безопасности, госсекретарь отметил, что основное внимание уделяется обеспечению национальных интересов Беларуси.

«При этом мы в том числе защищаем интересы той же Польши, Литвы, всего Евросоюза. Мы блокируем проникновение к ним наркотиков, нелегальных мигрантов, оружия. Поэтому здесь необходимо и этим странам, и Евросоюзу в целом, посмотреть и для защиты своих интересов принять соответствующие меры. Давайте договариваться, что нужно еще сделать, а не вводить какие-то там санкции и усугублять положение», — отметил Леонид Мальцев.

В целом, как доложил госсекретарь Совета безопасности, система национальной безопасности работает в штатном режиме. «Угроз национальной безопасности в настоящее время нет», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...