Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Партия БНФ: Россия может стать активным игроком на президентских выборах 2015 года в Беларуси


Алексей ЯнукевичРоссия, вероятно, станет активным игроком на президентских выборах 2015 года в Беларуси, заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич 12 июля на заседании сойма организации в Минске.

«Сейчас идет борьба среди тех, кто хочет стать кандидатом в президенты Беларуси, хорошо поддерживаемым финансово из России», — сказал он.

Как сообщает БелаПАН, Янукевич отметил, что «пока себя такие кандидаты не проявили, но есть несколько человек, которые потенциально готовы поиграть на этом поле за российские средства».

Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев считает, что одним из таких кандидатов будет представитель Либерально-демократической партии (лидер партии Сергей Гайдукевич уже был утвержден съездом организации в качестве кандидата в президенты. — БелаПАН). Кроме того, по его сведениям, «у Кремля уже выстраиваются очереди за финансовой и политической поддержкой на выборах».

Янукевич подчеркнул, что в случае активного участия в предстоящих президентских выборах пророссийского кандидата важным является необходимость противопоставить ему кандидата, который будет отстаивать национально-демократические ценности.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ты, без ценностей, только на свою российскую пенсию мажешь масло на хлеб. Имея российскую пенсию ты пользуешься беларускими льготами, а не как пенсионеры в России оплачивают медицину и живут без льгот. Учи российских пенсионеров как на их пенсию жить в России.
  • И разгрузить склады с беларускими спичками, которые при чирканье могут гремучей змеею шипеть но не загораться?
  • Янукевич подчеркнул, что в случае активного участия в предстоящих президентских выборах пророссийского кандидата важным является необходимость противопоставить ему кандидата, который будет отстаивать национально-демократические ценности. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/07/12/ic_news_112_438825/ =========================================== Национальныо-демократические ценности на хлеб не намажешь, и на них обыватель не будет обращать никакого внимания, и на кандидата, который будет отстаивать эти ценности. А обыватель будет проявлять интерес к тому кандидату, который предложит способ реализации товаров в Россию и тем самым разгрузит склады. Если это будет пророссийский кандидат, так народ этому кандидату и поверит, а не демократическим ценностям.