Политика

Андрей Дмитриев: не замечать и игнорировать общество недопустимо


Участники гражданской кампании «Говори правду» понимают, какие задачи надо ставить сейчас на 2015 год — это формирование большинства в Беларуси, которое будет желать перемен. Об этом заявил 28 августа на встрече с журналистами заместитель председателя кампании Андрей Дмитриев.

«Поэтому мы начали и продолжаем первый этап стратегии «Гражданский договор» — это перемены на местах, — пояснил он. — И инициировали с нашими коллегами по оппозиции «Народный референдум» — это предложение всей Беларуси программы перемен».

На вопрос, о каких переменах конкретно идет речь, Дмитриев ответил: «Мы — за перемены, которые обозначены в вопросах «Народного референдума». Это перемены, которые усилят независимость Беларуси, которые сделают наше здравоохранение и образование качественными и доступными для общества. Это перемены, которые сделают нас союзниками не только Востоку, но и Западу, которые дадут каждому уверенность, что экономическая политика в стране рассчитана не на проедание кредитов, а на то, чтобы каждый имел возможность зарабатывать деньги и получать по тому, как он работает».

Как сообщает БелаПАН, по словам Дмитриева, согласно исследованиям, 17% граждан страны готовы обращаться за помощью к «Говори правду». «Это означает, что люди видят итог нашей работы, — считает заместитель председателя кампании. — Мы получили более тысячи запросов на помощь, они очень разные — есть маленькие дела, есть очень серьезные. Например, сегодня мы говорим о спасении парков в Орше, о контроле местных бюджетов. Мы заставили власти двенадцати районов страны опубликовать свои бюджеты. Конечно, того, что мы не достигли, тоже много — у власти достаточно механизмов отписываться, манипулировать, вообще не замечать общества. И мы как раз того и добиваемся — чтобы общества не заметить, проигнорировать было нельзя».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ой, блин, да вы тут лжёте так, как Киселеву и не снилось - в стиле "вы меня тут фактами не путайте!"
  • Второй отчет перед спонсорами, первый не приняли что ли? Галиматью насчет бюджетов и 17% я уже читал неделю назад.
  • Путин везде, как какой то инопланетянин если "правда - это общественное состояние". Ай.. Говорят, что Александр Захарченко („гебельс Донецка“) был из Белоруссии. Он вроде-бы погиб в прошлое воскресенье. Больше – в Yahoo-Group-Telepathy Там же - предупреждённое нападение России на Литву, планированное неделю назад. Публикация (Conversation): „Война Анти-Цивилизации против Цивилизаций“
  • ПРАВДА СОЗДАЕТСЯ ДЛЯ ПРАВДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Иначе - такой пример. Путин, допустим, оперирует понятием закона "Опасное общественное преступление". Смысл такого закона является в коммунистической идее, что вызывающее действие касается всех. Допустим. Я выбран партией алкохоликов для ых выживания. Значит обо мне нельзя говорить, хто я в поведение неправ (будет общественное преступление), если делаю всё для принципа, чтобы социальная група выжила. И могу ("должен"!) лгать, воевать и ть.дь. В этом состоит огромная пропасть между понятиями России й многих других обществ. До пустим в Литве этот закон, какъ советский преступный вил отменен саммит первым. Путин вообще не в состоянии договариваться с обществами, где не существует понятия, что публичное выражение всех одинаково тронуло, а потом - дернуло ии так далее. И выражатель всегда является под давлением этого. Путин везде - как какой то инопланетянин, если "правда есть общественное состояние..."
  • Говорят что Александр Захарченко („гебельс Донецка“) был из Белоруссии. Он вроде бы погиб в прошлое воскресенье. Больше – в Yahoo-Group-Telepathy Тамм же - предупреждённое нападение России на Литву, планированное неделю назад. Публикация (Conversation): „Война Анти-Цивилизации против Цивилизаций“
  • В основном, оппозицию, а на первом плане "говори правду", уже не хотим не видеть, не слышать, не вспоминать!