Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лавров назвал минские договоренности по Украине «неидеальными»


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером согласился, что «минские договоренности неидеальны».

«Но это единственное, под чем готовы подписаться и подписались и поддержали все ключевые игроки: и сами украинские стороны, и Евросоюз, и США, и Россия, — заявил чиновник. — Если все мы были искренни, когда мы это произносили, то давайте добьемся выполнения этих договоренностей, а не будем устраивать такие громкие скандалы, обвиняя кого-то в их срыве», передает РИА Новости

Напомним, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России заявил, что в Украине «логика войны доминирует над логикой мира, а минские договоренности не выполняются».

Он заметил, что конфликтующие стороны не всегда хотят договариваться и даже общаться друг с другом.
«Но когда гибнут люди, надо садиться вместе за стол и договариваться», — подчеркнул Макей. Беларусь, добавил министр, выступает за скорейшее прекращение вооруженного противостояния в Украине, чтобы «не было нагнетания, чтобы стороны сели за стол переговоров», сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева