Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Лукашенко поддерживает действия БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества на мировой арене


Встретившись с президентом России Владимиром Путинном, глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что Беларусь абсолютно поддерживает действия БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества на мировой арене.

Лукашенко отметил, что «наконец-то нашлись организации, которые рискнули определить несколько иные направления действий на мировой арене». «Это нами абсолютно поддерживается, принимается. Это будет только во благо всем людям, которые живут на земле. И те импульсы в финансовом, экономическом отношении, которые вами предприняты в последнее время в рамках Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, — это очень хорошие направления», — сказал президент.

Глава государства поблагодарил Путина за поддержку белорусской стороны, сообщает БЕЛТА.

Он также подчеркнул, что хотел бы рассмотреть на встрече три блока вопросов. В частности, Александр Лукашенко предложил обсудить проблемы в Евразийском экономическом союзе, особенно в связи со вступлением Кыргызстана. По его словам, определялось давно, что стороны будут вести консультации по этому вопросу.

Кроме того, президент хотел бы затронуть вопросы белорусско-российских отношений. «Времена мы переживаем непростые, но вполне переживаем. Мы с этим давно столкнулись, вы, может быть, не в таком объеме теперь. Поэтому нам надо обсудить вопросы продолжения нашего решения союзного Совмина, каким образом нам делать дальнейшие шаги по преодолению тех негативных тенденций, которые могут возникнуть в ближайшее время», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко также поблагодарил Владимира Путина за возможность проведения двусторонних встреч с лидерами зарубежных государств. Глава белорусского государства отметил, что он планирует встретиться с президентами четырех стран. «Думаю, возможно, появятся еще встречи», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева