Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Лукашенко хочет более тесного сотрудничества с Монголией


Александр Лукашенко 9 июля в Уфе в рамках саммитов ШОС и БРИКС встретился с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, сообщает пресс-служба президента Беларуси.


Фото пресс-службы президента Беларуси

На встрече Лукашенко предложил президенту Монголии обсудить перспективы двустороннего сотрудничества, поскольку, по его мнению, стороны не могут быть довольны существующим уровнем взаимодействия. «У нас очень похожие люди, очень трудолюбивые, добрые. У нас есть чем торговать. Думаю, нам нужно было бы организовать на уровне правительств солидные группы, которые бы изучили и представили нам несколько направлений сотрудничества, вплоть до конкретных проектов», — сказал глава государства.

В частности, он обратил внимание на поставки в Монголию белорусских большегрузных автомобилей: «Это хороший проект, мы готовы его развивать. Но этого мало, надо идти дальше». В связи с этим Лукашенко предложил организовать взаимные визиты специалистов двух стран, а затем — визиты на высшем уровне.

Президент Монголии также считает, что у двух государств есть много возможностей для активизации сотрудничества. «Мы хорошо знаем белорусские тракторы, самосвалы, автомобили БелАЗ. В прежние времена в каждой семье был холодильник «Минск», а скотоводы широко использовали мотоциклы «Минск», — сказал Цахиагийн Элбэгдорж.

Как сообщает БелаПАН, он предложил белорусской стороне рассмотреть пять конкретных направлений, по которым страны могут развивать дальнейшее сотрудничество.

Напомним, ранее 9 июля в Уфе состоялись двусторонние встречи президента Беларуси с главами Бразилии и Афганистана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева