Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Близкие родные братья». Сомнительные интересы Беларуси в Центральной Азии
    Пребывание в составе постсоветских образований вместе с рядом центральноазиатских республик не дает Беларуси ощутимых выгод, но порождает риски.
  2. Приближение неизбежного. Отмена санкций как поцелуй лягушки
    Дело в будущих правилах игры, которые сейчас пишут на равных правах официальный Минск с Брюсселем и Вашингтоном…


Политика

Рымашевский: Михалевич уже сейчас является политзаключенным, на какой бы срок он не был задержан

 
Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» потребовал немедленно освободить экс-кандидата в президенты Беларуси Алеся Михалевича. Об этом, как передает БелаПАН, сообщает пресс-служба организации.

«Задержание на границе Алеся Михалевича является грубым нарушением прав человека и еще одним фактом, подтверждающим, что режим в Беларуси не изменился. Вся предвыборная оттепель не более чем спектакль для иностранцев, который закончится 11 октября», — говорится в сообщении.

По словам сопредседателя оргкомитета Виталия Рымашевского, после 11 октября белорусских независимых политиков и граждан Беларуси «ожидают новые репрессии».

«Алесь Михалевич является уже сейчас политзаключенным, на какой бы продолжительный срок он не был задержан. Нам не надо питать иллюзий насчет «либерализации» и нужно быть готовыми защищать друг друга и белорусов от новой волны репрессий, которые власти могут начать после окончания выборов», — подчеркнул политик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева