Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Отношения с Западом Минск улучшает с оглядкой на Москву
    Уходящий год в отношениях Беларуси с Западом был явно не худшим. В то же время перспективы их полной нормализации сомнительны.
  2. Лукашенко и дети. Рождественская сказка про стабильную Беларусь
    Скажите спасибо, что вас не бомбят — это все достижения за 21 год президентской эры?..


Политика

Макей: о Беларуси в мире сейчас говорят только позитивно

 
«За 20 с небольшим лет, которые мы прожили как самостоятельное, независимое государство, мы достигли очень многого, Беларусь стала узнаваемой во всем мире», — заявил министр иностранных дел Владимир Макей 17 декабря в Минске на встрече бывших руководителей белорусского внешнеполитического ведомства по случаю 95-летия со дня создания Народного комиссариата по иностранным делам, пишет БелаПАН.


Фото МИД Беларуси

Как отметил глава МИД, его недавние переговоры с европейскими партнерами свидетельствуют о том, что в настоящее время Беларусь не ассоциируется в мире «с чем-то негативным». «О Беларуси действительно сегодня говорят только позитивно. В первую очередь, конечно, вследствие украинского кризиса, но и не только», — сказал Макей.

Во встрече приняли участие бывшие руководители внешнеполитического ведомства Беларуси Петр Кравченко, Владимир Сенько, Иван Антонович, Урал Латыпов, Михаил Хвостов, Сергей Мартынов, сын первого министра иностранных дел БССР Кузьмы Киселева Василий Киселев, а также молодые дипломаты.

Макей поблагодарил коллег за то, что они «сделали для страны». Бывшие руководители МИД, в свою очередь, рассказали о своем опыте работы на этой должности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева