Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Медведев распивают сок. Газовой войны не будет?
    Россия все-таки побаивается сейчас сильно давить на Беларусь…
  2. Минск, как и Москва, держится за советскую мифологию войны. Разве что без имперского пафоса
    «Власти смещают акцент на то, что главные уроки той войны — это необходимость сохранять мир, стабильность, порядок на белорусской земле».


Политика

Апостольским нунцием в Беларуси назначен уроженец Венгрии Габор Пинтер


Папа римский Франциск 13 мая назначил нового апостольского нунция в Беларусь — им стал монсеньор Габор Пинтер, до этого занимавший должность советника Апостольской нунциатуры в Австрии, сообщает БелаПАН со ссылкой на портал catholic.by.

Габор Пинтер родился 9 марта 1964 года в Венгрии. Пресвитерское посвящение принял в 1988 году. Является пресвитером диоцезии Ваца (Венгрия). На дипломатической службе Ватикана с 1996 года, работал в Боливии, Гаити, странах Скандинавии, Франции, на Филиппинах и в Австрии. Владеет венгерским, немецким, итальянским, английским, французским, испанским, креольским, шведским и русским языками.

Предыдущий апостольский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти работал в Беларуси с середины лета 2011 года по ноябрь 2015-го и оставил свою миссию в связи с назначением его главой дипломатической миссии Ватикана в Украине. В декабре временным поверенным в делах Ватикана в Беларуси был назначен монсеньор Маринко Антолович, занимающий должность первого секретаря Апостольской нунциатуры в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева