Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молодежную политику Беларуси надо формировать с нуля
    Молодежная политика должна фокусироваться на проблемах, которые волнуют молодых белорусов. А не на том, что кажется важным чиновникам…
  2. Не всякий белорусcкий гастарбайтер в Дагестане — раб
    Освобожденные из рабства в Дагестане граждане Беларуси вернулись на родину...


Общество

В МЧС может быть создана структура по контролю за ядерной энергетикой


В случае строительства в Беларуси АЭС в МЧС возможно рассмотрение вопроса о создании структуры по контролю в области ядерной энергетики. Об этом в интервью БЕЛТА заявил министр по чрезвычайным ситуациям республики Энвер Бариев.

По его словам, в минувшем году систему МЧС пополнили два департамента — по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и по материальным резервам. На сегодняшний день можно говорить о том, что эти структуры интегрированы в масштабах министерства, работают стабильно, ритмично, выполняют свои задачи в соответствии с утвержденными положениями. В то же время увеличилось количество функций МЧС, что заставляет сотрудников работать с большей отдачей и эффективностью. Кстати, численность центрального аппарата за годы с момента его создания сократилась практически в 2 раза.

Энвер Бариев также сообщил, что сегодня спасательное ведомство имеет 17 служб. Кроме службы пожаротушения, аварийно-спасательной, здесь есть и такие, как авиационная, поисково-спасательная, парашютно-десантная, водолазная, кинологическая и др. В частности, служба пожаротушения имеется в каждом из более чем 830 подразделений МЧС, где ежесуточно несут дежурство свыше 3 тыс. спасателей и около 1,2 тыс. единиц пожарной аварийно-спасательной техники.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...