Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Милинкевич оштрафован на 20 базовых величин


Бывший кандидат в президенты, лидер создающегося движения "За Свободу" Александр Милинкевич приговорен к штрафу в размере 20 базовых величин. Такое решение вынес 15 мая суд Солигорского района (Минская область).

Суд признал политика виновным в нарушении статьи 23.34 КоАП (нарушение порядка проведения массовых мероприятий).

Напомним, 15 мая Александр Милинкевич был задержан на выезде из Солигорска, где провел встречу с жителями города. Она состоялась на рынке, в ней участвовало примерно 50 человек. Из Солигорска политик планировал направиться в Слуцк.

Как сообщил БелаПАН Юрий Губаревич, заместитель руководителя движения "За свободу", сотрудники милиции заметили, что А.Милинкевич перед встречей с гражданами раздал листовки с призывом принять участие в дне солидарности с политическими заключенными и их семьями, который проводится 16-го числа каждого месяца. "Именно по этому поводу в отношении политика составлен протокол о нарушении", — отметил Ю.Губаревич.

По его словам, А.Милинкевич во время процесса не признал себя виновным. "Фактически, суд прошел в закрытом режиме. В здание суда не допускали никого: ни политиков, ни правозащитников, ни журналистов", — сказал Ю.Губаревич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева