Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Детская железная дорога открыла свой 60-й сезон


1 мая торжественно открылся 60-й сезон летней поездной практики на Детской железной дороге имени Константина Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги».


Фото с сайта e-g.me.

Как сообщили в пресс-службе БЖД, в торжестве приняли участие юные железнодорожники, бывшие выпускники ДЖД, руководство Минского отделения магистрали.

В 11.00 с перрона станции Заслоново отправился первый в нынешнем сезоне поезд «Столичный экспресс», который провез пассажиров через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

В этом году по выходным и праздничным дням пассажиров поезда ожидает новая развлекательная программа. Разнообразные игры, конкурсы и викторины, многие из которых будут посвящены истории железных дорог и предстоящему юбилею ДЖД, сделают путешествие еще более увлекательным, отметила пресс-служба.

Кроме того, каждое воскресенье, с 12.00 до 13.00, на станции Заслоново пассажиры смогут посмотреть концерт самодеятельных коллективов культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД, сфотографироваться со сказочными персонажами, посетить летнее кафе.

К 9 мая готовится специальная праздничная программа — в этот день на станции Заслоново с 11.00 до 17.00 состоится концерт творческих коллективов.

В июле запланировано проведение целого ряда праздничных акций, посвященных 60-летию Детской железной дороги.

Поезд «Столичный экспресс» в летнем сезоне 2015 года будет курсировать: в мае — по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 11.00 до 16.40; летом — по средам, четвергам и пятницам с 11.00 до 14.00, а по субботам и воскресеньям — с 11.00 до 16.40; в сентябре — по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Замечательно! Но... Беда в том, что сама идея прокатить ребёнка-малолетку в "голубом вагоне" ... как идея - она уже морально устарела. В шестидесятые, быть может, это было круто. И куда мы приехали-закатились? - Ведь за посадкой в вагон неминуема и высадка. Покаталиь наши юные ещё папы, наши юные "ни одной морщинки возле глаз" - мамы... И ребёнку-малолетке уже через пять минут движения этой пародии на взрослую жизнь со скоростью 10 км в час становится скучно... И поезд движется между стальными и бетонными заборами, подобно "автозаку". - А дальше-то что? - спросит юная душа... - А хрен его знает. - ответит душа не столь юная.