Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти нашли крайних во вчерашней «автомобильной революции»
    В настоящее время в суде Центрального района Минска проходят судебные процессы над участниками протестной акции «Стоп-бензин-4»...
  2. Новая волна эмиграции: куда уезжает будущее Беларуси
    Репрессии подтолкнули многих студентов-участников акции 19 декабря покинуть Беларусь вместе с представителями оппозиции...

Общество

Первое тестирование — по белорусскому языку — пройдет 12 июня в Беларуси


12 июня в Беларуси пройдет первое тестирование — по белорусскому языку. По данным Министерства образования, на прохождение этого испытания зарегистрировалось более 69 тыс. абитуриентов.

Как сообщили БелаПАН в Республиканском институте контроля знаний, абитуриент должен явиться на место проведения испытаний не позже чем за 30 минут до начала. При себе необходимо иметь документ, выданный при регистрации на тестирование, документ, удостоверяющий личность, а также ручку с черным стержнем. Во время испытания нельзя пользоваться любыми средствами хранения, приема и передачи информации, записями и помощью других абитуриентов. Калькуляторы можно использовать только на тестировании по физике и химии.

За нарушения во время прохождения тестирования абитуриента удалят из аудитории и лишат права получения сертификата. В прошлом году в ходе испытаний 138 человек пришли без документов и не были допущены к тестированию, 70 — были удалены за различные нарушения: использование мобильных телефонов и шпаргалок, обмен заданиями.

В этом году для прохождения тестирования зарегистрировались более 176 тыс. абитуриентов. Наибольшее количество записались на тесты по математике и русскому языку — более 110 и 107 тыс. соответственно. В тестировании 2007 года приняли участие 195 тыс. человек.

В этом году абитуриент не имеет права подавать документы в вуз, если по итогам тестирования набрал менее 20 баллов из 100. Кроме того, с этого года из внутривузовских вступительных испытаний исключены учебные предметы, по которым предусмотрено централизованное тестирование.

Тестирование продлится по 28 июня. На 13 июня запланирован тест по русскому языку, на 15 июня — по истории Беларуси, на 17 июня — по всемирной истории новейшего времени, на 19 июня — по математике, на 21 июня — по предмету "Человек. Общество. Государство", на 22 июня — по географии, на 23 июня — по физике, на 25 июня — по биологии, на 27 июня — по иностранному языку, на 28 июня — по химии.

Для абитуриентов, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день — 2 июля. Испытания в резервный день будут проходить на базе Белорусского государственного университета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...