Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...
  2. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…

Общество

Движение «За Свободу» снова пытается получить регистрацию


23 октября в Могилеве прошла учредительная конференция общественного объединения "Движение "За Свободу". Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя организации Виктор Корнеенко.

В конференции приняли участие более 70 человек из разных регионов страны. Они утвердили устав и сформировали руководящие органы объединения.

В уставе отмечается, что движение "За Свободу" будет заниматься защитой гражданских и политических прав и свобод в Беларуси, а также просвещением граждан.

Председателем объединения избран Александр Милинкевич. В.Корнеенко и Юрий Губаревич стали его заместителями.

В.Корнеенко сообщил, что в течение месяца все необходимые для регистрации документы будут поданы в Министерство юстиции.

Это уже четвертая попытка зарегистрировать объединение. Дважды в 2007 году и один раз в 2008 году Минюст отказывал в регистрации. Официальными причинами были претензии к формулировкам устава, а также тот факт, что одна из учредительных конференций объединения проводилась с нарушениями закона "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь". Оргкомитет пытался опротестовать решения Минюста в Верховном суде, но безрезультатно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...