Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Суд отказался рассматривать жалобу минского отделения движения «За Cвободу» на отказ в регистрации

 

Как сообщает пресс-служба движения, Минский городской суд не стал рассматривать жалобу движения "За Свободу" на отказ в регистрации минского городского отделения организации.

Организации отказали в регистрации всех региональных филиалов. Были поданы жалобы на эти решения, и суды в Гродно, Бресте и Минске приняли их к рассмотрению, назначив заседания. 23 декабря первая жалоба рассматривалась в Минском городском суде.

"Представитель управления юстиции Мингорисполкома заявил ходатайство о том, что у нас нет полномочий представлять интересы минского отделения движения "За Свободу" в суде, что мы не имели права подписывать саму жалобу. То есть судьи было указано на ее ошибку в принятии жалобы к рассмотрению", — сказал юрист движения Андрей Сушко агентству БелаПАН.

В результате суд принял решение об отказе в рассмотрении жалобы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева