Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В этом году актовые залы школ не вместят всех выпускников

 

Как сообщил на пресс-конференции 18 февраля начальник управления идеологической, социальной и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский, выпускные вечера в этом году можно будет проводить не только в школах, но и в учреждениях культуры (дворцы и дома культуры) и внешкольных центрах, сообщает БелаПАН.

Такое решение принято в связи с тем, что в этом году в средних школах будет двойной выпуск (11-е и 11-е "штрих" классы), и не каждый школьный актовый зал может вместить всех желающих. "Мы сейчас изучаем мнение учащихся, родителей, педагогов и директоров о том, как и где можно провести выпускные вечера", — сказал Стригельский.

По его словам, Министерство образования рекомендует провести выпускные вечера 12 июня, однако по решению местных властей они могут проводиться днем позже.

Как сообщила начальник управления образования комитета Зоя Хохлова, выпускные экзамены в школах пройдут с 1 по 12 июня. Экзамены по белорусскому и русскому языкам, математике и истории Беларуси за курс базовой школы пройдут 2, 4, 8 и 10 июня соответственно. Экзамены за курс общеобразовательной школы по русскому или белорусскому языкам (по выбору), математике и еще одному предмету по выбору пройдут 1, 3, 5 и 9 июня (один день будет резервным).

Вступительные испытания в гимназии по белорусскому и русскому языкам и математике после окончания начальной школы будут проходить 2, 4 и 6 июня, в лицеи — с 15 по 20 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева