Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Прокуратура даст оценку фактам сжигания портретов Лукашенко

 

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил журналистам в Минске 27 марта, что правовую оценку действиям участников акции 25 марта, сжигавших портреты президента, даст прокуратура. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, факт сжигания портретов главы государства на акции оппозиции зафиксирован на видео. Сейчас эти материалы изучаются и затем будут переданы в прокуратуру для дачи правовой оценки.

Вообще, как считает глава МВД, "ничего серьезного не произошло". "Для нас было не ново, что определенная группа будет добиваться соприкосновения с милицией, чтобы показать это как слабое демократическое развитие", — сказал Наумов.

По его словам, подобные мероприятия все больше "выделяются тем", что в них участвуют некоторые "ярко выраженные личности, которые и сами порой забывают, для чего собрались и какую цель при этом преследовали, чему посвящена эта дата". Их, как считает министр, интересует "только одно — как бы соприкоснуться и похулиганить".

Наумов также добавил, что ему, как прохожему, было бы неприятно встретить в центре города группу скандирующих людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева