Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Война войной, а фестиваль по расписанию
    Июль в Беларуси — сплошной праздник. Только отгуляли День независимости, как уже зашумел «Славянский базар»...
  2. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…


Общество

В Минске открылся Международный фестиваль рекламы «Белый квадрат»

 

Как сообщает БелаПАН, в Минске открылся Международный фестиваль рекламы «Белый квадрат». В конкурсной программе принимают участие более 750 работ рекламистов из восьми стран.

Оценивать работы участников фестиваля будет жюри, в состав которого входят 38 ведущих специалистов из девяти стран — Армении, Беларуси, Германии, Латвии, Нидерландов, России, Украины, Чехии и Эстонии. Впервые в рамках фестиваля пройдет "Конкурс молодых креаторов", а всего за три дня работы пройдет 28 семинаров и мастер-классов.

Директор Ассоциации рекламных организаций Игорь Самкин отметил важность проведения национального рекламного фестиваля. "Белорусские рекламисты известны своим мастерством, в том числе и на международной арене. Многие работы получили призы на фестивалях в других странах. Белорусскому рынку есть что показать и у себя дома", — подчеркнул он.

Начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь Ирина Барышникова, в свою очередь, отметила социальную ответственность организаторов мероприятия. "В программе присутствует конкурс социальной рекламы. Причем участие в этом конкурсе бесплатное. Социальная реклама побуждает соблюдать законы и творить добро, беречь здоровье и не падать духом, поэтому производство такой рекламы очень ответственно. Если плохая коммерческая реклама приведет просто к снижению продаж товара, то последствия неудачной социальной рекламы может привести к необратимым последствиям в обществе", — сказала Барышникова. По ее словам, Минторг надеется, что фестиваль "Белый квадрат" повысит уровень рекламного рынка Беларуси.

Международный фестиваль рекламы "Белый квадрат" организован общественным объединением "Ассоциация рекламных организаций" при поддержке Министерства торговли Беларуси. Он завершится 18 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...