Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Великобритания, Кипр или Мальта? Куда отправить ребенка на каникулы?
    В дни зимних и весенних каникул школа иностранных языков Streamline предлагает для детей и подростков разнообразные программы отдыха с обучением английскому языку...
  2. Плохо, когда детей рожают только для получения квартиры
    Понимание демографической политики белорусскими властями является механистическим, что ошибочно...

Общество

Во время переписи населения милиция будет работать в особом режиме

 

На период переписи населения (14—24 октября 2009 года) будет организовано усиленное патрулирование нарядов милиции, обеспечена связь переписчиков с переписными органами и органами внутренних дел, сообщила начальник управления переписи населения Национального статистического комитета Светлана Новоселова.

При посещении мест жительства лиц, склонных к правонарушениям, переписчиков для обеспечения их безопасности будет сопровождать милиция, сказала она во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании 22 апреля, передает БелаПАН.

Все переписчики будут застрахованы. В проведении переписи планируется задействовать 47 тыс. 940 человек, половина из них будет непосредственно осуществлять опрос населения. В среднем в течение 11 дней один переписчик должен опросить 300 человек.

Новоселова подчеркнула: проведена большая организационная работа для того, чтобы учесть все жилые и нежилые помещения, где могут жить или живут люди. Вся территория страны разбита на счетные участки, представляющие собой определенные территориальные единицы. Переписчик уже сейчас знает, какие адреса он должен посетить.

Специалист подчеркнула, что весь процесс переписи населения занимает около пяти лет, из которых два года и девять месяцев уходят на организацию самого процесса, в течение 11 дней опрашиваются респонденты, а последующие два года обрабатывается информация.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...