Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Синоптики советуют проверить зимний гардероб
    Ноябрь устал нас баловать непривычными для этого месяца теплыми температурами и уже завтра покажет, что такое настоящий...
  2. Эксперты ОБСЕ: Олег Бебенин ушел из жизни по своей воле
    Результаты вскрытия и вещдоки, собранные на месте происшествия, "ясно свидетельствуют, что причиной смерти стало самоубийство через повешение..."

Общество

Зимы в Европе будут все холоднее, считают ученые

 

Ученые пришли к выводу, что зимы в континентальной Европе и Великобритании в ближайшие годы будут все холоднее из-за низкой солнечной активности.

Британские исследователи установили, что между сокращением количества пятен на солнце и атмосферными явлениями, "блокирующими" теплые западные ветры в Европе во время зимних месяцев, существует прямая связь, передает BBC.

При этом, эти заключения касаются только определенной части Европейского континента и не влияют на глобальную тенденцию изменения климата в сторону потепления, говорят ученые.

"Эта зима, к примеру, была очень холодной. Поэтому мы решили выяснить, является ли это тенденцией или случайностью", — говорит руководитель исследования Майк Локвуд из британского университета Рэдинг.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...