Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Родные Санникова и Радиной получили от них первые письма
    Авторы писем кратко сообщают, что они здоровы, чувствуют себя нормально, благодарят родных за передачи и просят их не волноваться...
  2. В квартире журналиста Виктора Федоровича и в доме его родителей прошли обыски
    «Я потребую объяснить, на каком основании обыски проводятся сотрудниками КГБ, если уголовное дело о массовых беспорядках возбуждено МВД»...

Общество

Оппозиция отметит 20-летие принятия Декларации о государственном суверенитете


Белорусская оппозиция проведет ряд мероприятий, посвященных 20-летию принятия Декларации о государственном суверенитете, которое будет отмечаться 27 июля. Об этом было заявлено 12 июля в Минске на заседании оргкомитета по празднованию этой даты.

С инициативой создания оргкомитета по празднованию 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете выступилаБелорусская христианская демократия. К инициативе присоединились «Молодой фронт», движение солидарности «Разам», общественное объединение «Правый альянс», политические и общественные деятели Беларуси.

24 июля оргкомитет намерен провести заседание круглого стола, на который планируется пригласить депутатов Верховного совета, принимавших декларацию.

27 июля планируется утром возложить цветы к могилам политических и общественных деятелей, принимавших активное участие в разработке и принятии декларации, а вечером — к памятникам Якубу Коласу, Янке Купале и Максиму Богдановичу, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...