Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

Министр образования объяснил усиление обучения языкам нацеленностью Беларуси на экспорт

 

Александр РадьковМинистр образования Беларуси Александр Радьков 20 августа перед форумом педагогических работников учреждений образования в Минске заявил журналистам, что "наши задачи — усилить обучение иностранному языку и развить физическую культуру", пишет БелаПАН.

По словам Радькова, "потребности в изучении иностранных языков — потребности экономики". "Мы нацелены на экспорт, а для того, чтобы товар продать, надо его хорошо сделать, красиво упаковать и договориться о продаже, — для этого нужны языки", — пояснил министр.

Радьков сообщил, что в новом учебном году в школах будет введен дополнительный час иностранного языка. В общеобразовательной школе на его изучение будет отводиться три часа в неделю, в гимназии — пять. Кроме того, на уроках иностранного языка класс будет разделен на три подгруппы (раньше — на две).

Радьков подчеркнул важность развития физической культуры. "Мы заметили, что дети идут сейчас больше к компьютеру и уходят со стадиона", — сказал он. Чтобы изменить ситуацию, в учреждениях образования будут "настойчиво требовать" выполнения физических нормативов, сообщил министр.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...