Общество

Белорусское телевидение политизируется


Белтелерадиокомпания и Центризбирком подпишут протокол о выступлениях кандидатов в президенты на телеканалах Национальной государственной телерадиокомпании (НГТРК).

Как сообщил на пресс-конференции 5 октября в Минске сообщил председатель НГТРК Александр Зимовский, сейчас с ЦИК согласуются все позиции, касающиеся выступления кандидатов в соответствии с законодательством Беларуси. Планируется, что на телеканалах Белтелерадиокомпании им будет предоставляться эфирное время для обращения к избирателям с 19.20, на радиоканалах — с 6.10 до 6.40.

Первый заместитель председателя Национальной телерадиокомпании Александр Саламаха сообщил о том, что для кандидатов в президенты будут организованы теледебаты: «Сейчас разрабатываем порядок их проведения, чтобы дискуссия проходила на достойном уровне».

По словам Зимовского, в ближайшие два-три месяца большая часть контента так или иначе будет связана с политикой. «Мы пожертвовали развлекательным контентом в пользу наращивания политической составляющей, — сообщил он. — Кончатся выборы, отпразднуем Новый год, и произойдет обновление сетки вещания. Будет установлен нормальный баланс — разумная доза новостного, общественно-политического вещания, социального заказа и развлекательных программ, сериалов и кино».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Мы пожертвовали развлекательным контентом в пользу наращивания политической составляющей, — сообщил Зимовский. Это ж каким прам-таймом на радио пожертвовали: с 6.10 до 6.40! Доярки не услышат любимую попсу. Синеокие доярки уже шепчутся: "ужаснах!"