Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Плата за обучение стремится за облака
    Вопрос увеличения платы за обучение касается большинства студентов и абитуриентов, поскольку в Беларуси высшее образование приобретает характер…
  2. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...

Общество

Беларусь готова активнее работать с УВКБ ООН

 

Как заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, выступая в Женеве, где 4-8 октября проходит 61-я сессия Исполнительного комитета Программы верховного комиссара ООН по делам беженцев, Беларусь готова к более активному взаимодействию с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Заместитель министра внутренних дел Евгений ПолуденьБелорусская делегация принимает участие в работе сессии в качестве наблюдателя, передает БелаПАН.

Глава белорусской делегации выступил в рамках общей дискуссии с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гутерресом. Полудень проинформировал участников мероприятия о ключевых направлениях сотрудничества Беларуси с УВКБ ООН, перспективах его развития.

Отмечено, что Беларусь готова к более активному взаимодействию с УВКБ ООН по широкому кругу вопросов, включая сокращение безгражданства, проведение тематических учебных курсов на базе Международного центра МВД по вопросам миграции и противодействия торговле людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...