Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске покажут, что «Смерть — это не правосудие»

 

8 октября в Минске откроется выставка «Смерть — это не правосудие», приуроченная к Международному дню борьбы против смертной казни, сообщает БелаПАН.

Выставка «Смерть — это не правосудие»Как рассказали в пресс-службе Совета Европы, выставка будет проходить в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Ее организаторами выступили Совет Европы и его информационный пункт в Минске, а также представительство Евросоюза в Беларуси.

Экспозиция состоит из 100 плакатов, отобранных в 2010 году в рамках конкурса Poster4Tomorrow, прошедшего под патронажем генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда и посвященного отмене смертной казни.
Выставка будет проходить одновременно более чем в тридцати городах по всему миру, в том числе в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и в Европейском парламенте в Брюсселе. Так 10 октября будет отмечен Международный день борьбы против смертной казни.

Экспозиция в Минске будет работать с 9 октября по 11 декабря 2010 года, вход на нее бесплатный.

«Смерть — это не правосудие» является также лозунгом кампании Совета Европы, направленной на единство европейских граждан в борьбе за отмену смертной казни. «С помощью этой выставки мы хотим донести до общественности, почему смертная казнь, тоже не имеющая оправданий, отменяется повсюду в мире и почему она должна быть запрещена», — заявил Турбьёрн Ягланд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева