Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Власти Могилева борются с курением в подъездах

 

Как сообщили БелаПАН в управлении ЖКХ Могилевского горисполкома, с 15 февраля там проходит акция "Нет курению в подъездах".

Которое выступило организатором акции, ее целью является информирование жителей города о действующем в Беларуси запрете на курение в подъездах многоквартирных домов. Согласно административному кодексу, нарушителей ждут крупные штрафы (от 10 до 30 базовых величин). На протяжении месяца в подъездах жилых домов будут размещаться плакаты о запрете курения и о предусмотренном законодательством наказании.

Такая акция необходима, считает старший инспектор группы пропаганды и обучения могилевского городского отдела по ЧС Кирилл Моржанов. "С начала года в Могилеве произошел всплеск числа возгораний в подъездах, а точнее в мусоропроводах из-за брошенных туда окурков, — сообщил он БелаПАН. — Зафиксировано 24 факта. В прошлом году такие возгорания практически отсутствовали". Также инспектор отметил, что в городе в 2010 году по причине неосторожного обращения с огнем при курении погибли 12 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева