Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

На первом заседания «Клуба редакторов» обсуждались международные проблемы и валютный рынок

 

Темами первого заседания «Клуба редакторов» Белтелерадиокомпании стали ситуация в Ливии, Японии, вокруг белорусской АЭС и на валютном рынке. Первый эфир еженедельной передачи состоялся вечером 24 марта, пишет БелаПАН.

В программе, которую ведет председатель НГТРК Геннадий Давыдько, приняли участие Вадим Гигин (журнал «Беларуская думка»), Галина Малишевская (газета «Комсомольская правда в Белоруссии»), Вячеслав Ходосовский (газета «Белорусы и рынок»), Дмитрий Шедко (журнал «Планета») и Павел Якубович (газета «Советская Белоруссия»). По словам Давыдько, приглашался также «представитель «БелГазеты».

Говоря о ситуации на валютном рынке страны, Вячеслав Ходосовский отметил, что «в массовой пропаганде, которая вокруг всего этого идет, мы допускаем одну ошибку: мы не доверяем населению или низко ценим его интеллектуальный потенциал». «Люди у нас достаточно грамотные, научились оценивать процессы, связанные с валютой, с деньгами, самостоятельно, по каким-то косвенным признакам, — сказал Ходосовский. — И когда нам говорят, что у нас все замечательно, что у нас нет никаких проблем, <э…> люди делают какие-то свои выводы. Мне кажется, что одна из причин этого ажиотажа — у нас не нашлось смелости до конца правдиво информировать население».

«У нас есть проблемы в экономике, с валютой (люди же сами заняты на производстве, сами занимаются бизнесом, они могут эти вопросы иметь), но при этом говорить им, что опасности нет, — это наоборот сеять панику», — убежден главный редактор еженедельника.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...