Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: экскурсии по Крупкам, или Купить молоко за 50 секунд
    Население Беларуси делится на три категории: избранные, избиратели и избиватели...
  2. В Беларусь возвращается крепостное право?
    Власти пытаются затормозить отток из страны квалифицированных кадров, препятствуя увольнению "по соглашению сторон"…

Общество

Адвокаты Санникова и Мирзоянова будут обжаловать приговор суда


Адвокаты экс-кандидата в президенты Андрея Санникова и Федора Мирзоянова намерены обжаловать приговор своим подзащитным, передает БелаПАН.

Адвокат Мирзоянова Алекcандр Галиев сообщил, что соответствующее поручение он получил от подзащитного. От каких-либо других комментариев отказался.

Адвокат Санникова Марина Ковалевская в беседе с журналистами заявила, что приговор политику незаконен и не обоснован. «С нашей точки зрения, не выявлен факт массовых беспорядков. В деле нет ни одного убедительного доказательства, которое бы свидетельствовало о том, что у Санникова было намерение организовать массовые беспорядки», — сказала она.

14 мая в суде Партизанского района Минска кандидат в президенты на выборах 2010 года Андрей Санников был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Олег Гнедчик приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима, Владимир Ерёменок, Илья Василевич и Федор Мирзоянов — к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Прокурор Антон Загоровский требовал приговорить Санникова к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима, Гнедчика — к четырем годам в колонии усиленного режима, Ерёменка, Василевича и Мирзоянова — к трем годам в колонии усиленного режима.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...