Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Похороны Виталия Силицкого пройдут 13 июня в Колодищах

 

Как ранее сообщал БелаПАН, политолог Виталий Силицкий скончался 11 июня на 39-м году жизни от онкологического заболевания.

Прощание Виталием Силицким пройдет 13 июня с 11 до 14 часов в зале ритуальных услуг на Ольшевского, 12. Об этом БелаПАН сообщил политолог Денис Мельянцов.

По его словам, похоронен Силицкий будет на кладбище в Колодищах.

Политолог перенес операцию по удалению пораженной раком почки и проходил курс терапии в одной из клиник Бельгии. Когда его состояние серьезно ухудшилось — вернулся в Беларусь.

Виталий Силицкий родился 25 декабря 1972 года. Окончил Белорусский государственный университет (отделение социологии) в 1994 году. Получил степень магистра (Центральноевропейский университет, Венгрия) и доктора политологии (Ратгерский университет, США). В 1999—2003 гг. работал в Европейском гуманитарном университете в Минске. Был уволен администрацией по приказу властей за публичную критику политики президента страны. Затем стажировался в Международном форуме исследований демократии (Национальный фонд в поддержку демократии, США) и Стэнфордском университете, говорится на сайте Белорусского института стратегических исследований (BISS).

Автор книги "Отложенная свобода: посткоммунистический авторитаризм в Сербии и Беларуси" (опубликована в журнале ARCHE в 2002 г.), соавтор Исторического словаря Беларуси (вместе с Яном Запрудником, Scarecrow Press, 2007). Автор более 100 публикаций в изданиях Беларуси, США, ЕС, России.

Специализировался в области политики экономических реформ, демократизации на постсоветском пространстве, на электоральных революциях и превентивном авторитаризме, политике ЕС на постсоветском пространстве, отношениях Беларуси с Россией и ЕС. В 2007 г. возглавил Белорусский институт стратегических исследований (BISS).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева