Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Смертная казнь в Беларуси — воля властей или народа?
    В Беларуси приговоренных к смерти предупреждают о казни лишь незадолго до приведения приговора в исполнение...
  2. МЧС устроило в Минске парад пожарной техники (фото + видео)
    23 июля по случаю Дня пожарной службы Министерство по чрезвычайным ситуациям организовало в центре Минске парад и показательные выступления...

Общество

В Беларуси закрыты для купания 22 водоема

 

Как сообщила заведующая отделением коммунальной гигиены Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Жевняк 15 июля на пресс-конференции в Минске, в Беларуси закрыты для купания 22 водоема, в пяти водоемах введены ограничения на купание детей, передает БелаПАН.

Всего в Беларуси функционирует 567 официальных пляжей. Санитарные службы запретили использование семи зон отдыха в Брестской области: пляжей на водоеме вблизи детского оздоровительного лагеря «Чайка» (Ляховичский район) и санатория «Надзея» (Жабинсковский район), у реки Щара в деревне Дарево Ляховичского района, у реки Ведьма в Ляховичах, у озера агрогородка Хмелево Жабинсковского района, а также у реки Чаква деревни Рубель Столинского района и водохранилища Жабер Дрогичинского района.

Семь зон отдыха закрыты для купания в Полоцком районе Витебской области: у озер Гомель, Щаты, Яново, Суя, Лесное, Школьное (в деревне Быковщина) и Скоброе (деревня Казимирово).

Запрещено использовать шесть зон отдыха в Гомельской области: пляж «Уником» у реки Днепр в Жлобине, озеро Святое в Рогаческом районе, акватории на левом берегу реки Припять в Мозырском районе от автомоста до русла реки Мерлявица и в районе рекреационной зоны санатория «Сосны», а также озера Вирское и Сырское Мозырского района.

В Могилевской области вынесен запрет на купание в реке Должанка (деревня Долгое Кличевского района) и озере Овсянка (Горецкий район).

Купание детей не рекомендуется в озере Юбилейное в Гродно; в Гомельской области — в озере Комарино и на городском пляже Днепра в Рогачеве, а также в озере Святое; в Витебской области — в карьере Щетинка в Орше и Оршанском районе, реке Днепр в черте Орши. В этих водоемах превышение содержания бактерий выявлено единожды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...